Скончалась экс-министр здравоохранения Салидат Каирбекова

Опубликовано
Ранее сообщалось, что бывший министр находилась в тяжелом состоянии после инсульта
Экс-министр здравоохранения Салидат Каирбекова скончалась на 55-м году жизни, сообщается на сайте АкОрды.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования родным и близким: «Будучи высоквалифицированным специалистом и достойным гражданином своей страны, Салидат Каирбекова проделала большой трудовой путь от простого врача до министра здравоохранения. Благодаря глубоким знаниям и богатому опыту работы, она внесла весомый вклад в повышение качества предоставления медицинских услуг населению в соответствии с современными требованиями, оставив свой след в истории. Если бы не тяжелый недуг безвременно ушедшей С. Каирбековой, она бы еще многое сделала на благо Родины», — указывается на сайте АкОрды.
"Выражаю соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной Салидат Зекеновны Каирбековой", — написал премьер-министр Карим Масимов в Twitter.
Бывший министр родилась 1 августа 1961 года в Карагандинской области.
Первое высшее образование Салидат Каирбекова получила в Карагандинском государственном университете имени Букетова по специальности «Лечебное дело». Далее в 2004 году окончила Карагандинский государственный университет имени Букетова по специальности «Правоведение».
Салидат Каирбекова занимала должность министра здравоохранения РК с октября 2010 года по август 2014 года, после чего была выдвинута на должность первого вице-министра здравоохранения и социального развития РК.
С 13 октября 2015 года являлась председателем АО «Национальный медицинский холдинг».

Читайте также