Ринат Кертаев назначен директором телеканала «Хабар»

Опубликовано
Ринат Кертаев трудовую деятельность в агентстве «Хабар» начал в качестве продюсера редакции развлекательных программ на казахском языке

Агентство «Хабар» сообщило о назначении Рината Кертаева на должность директора телеканала «Хабар» с 4 июля 2016 года.

«Это большая ответственность — возглавить телеканал с многолетней историей, связанной со становлением независимого Казахстана. В данный момент мы усиленно готовимся к осеннему телесезону и надеемся порадовать наших зрителей. На подходе интересные проекты, которые будут интересны всей семье», — говорит Кертаев.

Ринат Кертаев родился 23 апреля 1983 года в Жамбылской области. Окончил КазНУ им. аль-Фараби в 2005 году по специальности «Связи с общественностью». Трудовую деятельность в агентстве «Хабар» начал в 2006 году в качестве продюсера редакции развлекательных программ на казахском языке. С 2010 по 2011 годы работал редактором-аналитиком в отделе новостей. С 2011 года занимал должность генерального продюсера отдела производства программ. Среди наград нагрудный знак «Ақпарат саласының үздігі» Министерства по инвестициям и развитию РК, государственная премия «Дарын», нагрудный знак Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ «За заслуги в развитии печати и информации», а также Грант Президента РК.

Читайте также