Цены на нефть показывают негативную динамику

Опубликовано (обновлено )
Нефть марки Brent торгуется на уровне - $46,56, WTI - $45,16

Фьючерсы на нефть завершили торговую сессию пятницы около двухмесячных минимумов из-за опасений по поводу перспектив мировой экономики, а также после выхода данных, показавших рост числа буровых установок в США пятый раз за последние шесть недель, сообщает Investing.com.

Нефть марки Brent торгуется на уровне — $46,56. Открытие — $46,37, предв. закр. — $46,76.

Нефть марки WTI торгуется на уровне — $45,16. Открытие — $45,08, предв. закр. — $45,41.

Несмотря на подъем в пятницу, за неделю торгуемые в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent снизились на $3,84 или 7,13%, показав худший результат с середины января, на фоне растущей обеспокоенности по поводу экономических последствий референдума Великобритании по выходу из Европейского Союза.

Новость вызвала опасения, что Европа вновь вернется в рецессию, оказывая давление на глобальную экономику и подрывая перспективы будущего спроса на нефть.

В пятницу поставщик нефтесервисных услуг Baker Hughes заявил, что количество буровых установок в США выросли на прошлой неделе на 10 до 351, отметив пятый недельный рост за последние шесть недель.

Растущая буровая активность в США усилила спекуляции, что производство может увеличиться в ближайшие недели, возобновив беспокойство по поводу переизбытка запасов.

По данным Администрации энергетической информации США (EIA), запасы нефти сократились на прошлой неделе меньше, чем ожидалось – на 2,2 млн баррелей до 524,4 млн, что для EIA является «историческими максимумами для этого времени года».

В ходе предстоящей недели нефтетрейдеры сфокусируются на данных США по запасам во вторник и среду в поиске свежих сигналов на уровни спроса и предложения.

Кроме того, инвесторы также будут ждать публикации месячных отчетов Организации стран-экспортеров нефти и Международного энергетического агентства, чтобы оценить мировой спрос и предложение.

Участники рынка также продолжат следить за перебоями с поставками по всему миру, оценивая изменение баланса на рынке.

Вторник, 12 июля

Организация стран-экспортеров нефти опубликует свою ежемесячную оценку нефтяных рынков.

Американский институт нефти, промышленная группа, опубликует свой еженедельный отчет о поставках нефти в США.

Среда, 13 июля

Международное энергетическое агентство опубликует свой ежемесячный отчет о поставках нефти и спросе в мире.

Управление энергетической информации США опубликует свой еженедельный отчет о запасах нефти и бензина.

Пятница, 15 июля

Baker Hughes выпустит еженедельные данные по количеству нефтяных буровых установок США.

Читайте также