Казахстанка Светлана Германович не прошла квалификацию

Опубликовано

Представляющая Казахстан на Олимпиаде в Рио в академической гребле Светлана Германович не смогла преодолеть квалификационные заезды в индивидуальных соревнованиях на 2 000 метров, сообщает Рrosportkz.kz.

Светлана Германович пришла к финишу пятой, проиграв лодкам из Китая, Сингапура, Швейцарии и Тайпея. Победительнице Кении Лечуги она уступила на финише более минуты.

По итогам предварительных одиночных заездов по академической гребле она заняла 29 место среди 32 спортсменок, показав результат 9 минут 34.15 секунды.

Светлана Германович и представительница Тайпея попали в утешительные заезды, которые пройдут уже завтра.

Мексиканка Кения Лечуга Аланис показала наилучший результат. Второй оказалась новозеландка Эмма Твигг, третьей — китаянка Джинджи Дуан.

Стоит отметить, что из 32-х спортсменов дальше в полуфинал пробились только 18. Остальным остается только утешительные заезды.