Казахстан 23-й в медальном зачете на Олимпиаде в Рио

На 23-е место медального зачета Олимпиады-2016 опустился Казахстан. По итогам трех соревновательных дней в копилке сборной Казахстана на Олимпиаде-2016 в Рио есть одно «серебро» и две «бронзы», пишет Sports.kz.

Медали Казахстану принесли дзюдоисты Елдос Сметов и Отгонцецег Галбадрах, а также тяжелоатлет Фархад Харки.

Итоги выступлений казахстанцев на ОИ 8 августа:

Вчера на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро казахстанцы выступили в семи видах спорта.

• Казахстанские боксеры порадовали болельщиков. Биржан Жакыпов (до 49 кг) одержал победу над намибийцем Матиасом Хамуньелой. Жанибек Алимханулы (в весовой категории до 75 килограммов) — над британцем Энтони Фаулером и Василий Левит — над китайцем Ю Фенгкао в весе до 91 килограмма.
  • Тяжелоатлет Фархад Харки в весе до 62 килограммов завоевал вторую бронзовую, а в общем третью, медаль для страны, набрав в сумме двоеборья 305 килограммов.
  • В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Юрий Юрков в квалификации показал лишь 44-й результат.
  • Дзюдоист Дидар Хамза в весовой категории до 73 килограммов сначала пробился во второй раунд победой за счет шидо против гамбийца Нжие, а потом уже сам проиграл по шидо азербайджанцу.
  • Лучник Султан Дузельбаев, преодолев 1/32 финала, проиграл на следующей стадии олимпийскому чемпиону Лондона в командных соревнованиях итальянцу Мауро Несполи.
  • Владислав Яковлев и Светлана Германович в академической гребле в соревнованиях одиночек не смогли пробиться в четвертьфиналы. Лодка Владислава перевернулась по ходу заезда, а вот Светлане не хватило 1,1 секунды, чтобы стать второй и пройти дальше.
  • Екатерина Смирнова не вышла в полуфинал. Она стала 19-й по итогам квалификации на байдарке-одиночке в гребном слаломе.