Инвестиционные возможности Казахстана презентованы в столице Румынии

Опубликовано
«ЭКСПО-2017» и инвестиционные возможности Казахстана презентованы в столице Румынии

В Бухаресте состоялась конференция, посвященная Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», а также инвестиционным возможностям Казахстана, организованная Посольством Казахстана совместно с Румыно-Казахстанской двусторонней торгово-промышленной палатой.

В мероприятии приняли участие представители министерств иностранных дел, экономики Румынии, региональных торгово-промышленных палат и деловых ассоциаций, а также ряд ведущих румынских компаний, работающих в приоритетных секторах экономики страны.

При участии казахстанских и румынских туристических компаний организована презентация выставки «ЭКСПО-2017» и программы планируемых международных, культурных и спортивных мероприятий, представлены туристические маршруты и специальные турпакеты для иностранных гостей. Достигнута договоренность о совместном сотрудничестве между туристическими компаниями двух стран.

В свете «Третьей модернизации Казахстана: глобальная конкурентоспособность», озвученной главой государства участники конференции также были ознакомлены с инвестиционными возможностями Казахстана, преференциями и стимулами в приоритетных отраслях отечественной экономики для иностранных инвесторов, индустриально-инновационными и транзитно-транспортными приоритетами развития.

В контексте подготовки к страновому участию в предстоящем международном мероприятии, представители МИД Румынии презентовали концепт и эскиз румынского национального павильона в «ЭКСПО-2017». В свою очередь, специалисты Научно-исследовательского центра лазерных технологий рассказали о центральном элементе румынского павильона – модели самого быстрого в мире лазера европейского проекта «Extreme Light Infrastructure» (Инфраструктура экстремального света).

Читайте также