Б. Сагинтаев провел совещание по Стратегическому плану развития РК

Опубликовано
В ходе совещания обсуждены приоритетные направления социально-экономического развития страны в соответствующем периоде до 2025 года
Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам разработки Стратегического плана развития Республики Казахстан до 2025 года, сообщает primeminister.kz.
 
В ходе совещания обсуждены приоритетные направления социально-экономического развития страны в соответствующем периоде до 2025 года, ожидаемые результаты и поэтапные целевые ориентиры.
 
В целях создания новой модели экономического роста и проведения последовательной и устойчивой политики развития страны на среднесрочную перспективу в своем Послании Глава государства Н.Назарбаев поручил Правительству разработать Стратегический план развития Казахстана до 2025 года «Национальная технологическая инициатива Казахстана». Для вхождения в 30-ку наиболее развитых стран мира новая модель роста будет направлена на достижение среднегодовых темпов роста экономики на уровне 5-6%.
Читайте также