Министр Саудовской Аравии обсудит в РК вопрос по снижению добычи нефти

Опубликовано
В субботу у министра Саудовской Аравии состоится встреча с Бакытжаном Сагинтаевым
Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед Аль-Фалех намерен обсудить в Казахстане вопрос об ограничениях добычи нефти во втором квартале 2017 года.
«Я хотел бы сказать, что у нас с министром Бозумбаевым есть много общих интересов, у наших стран тоже. По договоренности по снижению добычи нефти в рамках встречи между странами. Как вы знаете, результаты отразились на рынке. Мы благодарны за поддержку данного вопроса, и вот в эти дни — сегодня -завтра — я также хотел обсудить вопрос о продлении соглашения», — сказал он на пресс-конференции после встречи с главой Министерства энергетики Канатом Бозумбаевым.
Он сообщил, что в субботу у него состоится встреча с Бакытжаном Сагинтаевым.
«Завтра я встречаюсь с премьер-министром Казахстана и заодно послушаю и поговорю, узнаю, что он будет делать по следующему полугодию. Надо отметить, что рынок улучшается», — отметил зарубежный министр.
Казахстан обещал ОПЕК снизить добычу сырья в первой половине текущего года на 20 тысяч баррелей в сутки от уровня 1,7 миллиона баррелей в сутки, зафиксированного в ноябре 2016 года.
Читайте также