Евразийская группа повысит зарплату сотрудникам в Казахстане

Опубликовано
Евразийская Группа (ERG) приняла решение о поэтапном повышении оплаты труда производственному и административному персоналу
Евразийская Группа (ERG) приняла решение о поэтапном повышении оплаты труда производственному и административному персоналу на всех казахстанских предприятиях с 1 сентября и до конца 2017 года. 
 
Увеличение заработной платы стало возможным благодаря положительным результатам деятельности предприятий Группы за первую половину текущего года.
 
– Сегодня мы видим, что горно-металлургическая отрасль стабилизировалась после нескольких лет беспрецедентного спада. В ходе проекта «Командное лето ERG» мы встречались с 6500 сотрудников – а это более 10% всего коллектива Группы в Казахстане. Мы собрали передовиков производства, новаторов, представителей трудовых династий, заслуженных и опытных работников, наставников, ветеранов труда, высококвалифицированных специалистов и молодых активистов и организовали для них обучение на тему «Система устойчивого развития предприятий в современных условиях». Это первый масштабный проект в рамках созданной нами корпоративной Академии ERG. И самый часто задаваемый вопрос был про возможность повышения оплаты труда. Поэтому при обсуждении стратегий развития предприятий Группы мы искали возможности уже сейчас повысить заработную плату. Это решение соответствует тем обещаниям, которые были даны коллективу в период кризиса, – отметил председатель Совета директоров ERG S.a.r.l. Александр Машкевич.
 
Компания провела анализ изменения реальных расходов потребительской корзины и роста инфляции за 2016 год и 1 полугодие 2017 года в регионах, где находятся предприятия Группы, и вывела сумму увеличения заработной платы, которая превышает оба данных показателя вместе взятых. Например, для работника, у которого зарплата была на уровне 120 тыс. тенге, сумма увеличения с 1 сентября 2017 года составит более 15% к зарплате за месяц.
 
Повышение произойдет ежемесячно в несколько этапов до конца года. На увеличение фонда оплаты труда работников в Казахстане Евразийская Группа направит в оставшиеся четыре месяца 2017 года более 2,9 млрд тенге, в 2018 году – свыше 13,7 млрд тенге.
Читайте также