Сделка по продаже 51% AllurGroup китайской СМС ориентировочно будет завершена до конца года

Опубликовано
Разногласий между сторонами нет, сделка обсуждается в рабочем режиме

Сделка по продаже 51% AllurGroup китайской СМС ориентировочно будет завершена до конца года, сообщил первый вице-министр по инвестициям и развитию Алик Айдарбаев.

"В рамках сделки по приобретению китайской государственной компанией СМС 51% акций казахстанского автопроизводителя AllurGroup на данном этапе активно проходит стадия due diligence, включающая в себя комплексную проверку финансового состояния и положения на рынке автопроизводителя. Ориентировочная дата завершения сделки — конец текущего года", — сказал А.Айдарбаев.

Он также отметил, что разногласий между сторонами нет, все обсуждается в рабочем режиме. "У сторон единое видение по стратегии компании и дальнейшего ее развития в автопромышленной отрасли Казахстана", — подчеркнул первый вице-министр. По словам А.Айдарбаева, стоимость сделки будет объявлена после ее завершения.

Как сообщалось, в апреле 2017 года было подписано соглашение о вхождении китайской компании в капитал и намерении приобрести 51% простых акций AllurGroup.

AllurGroup начала работу в 2003 году. В настоящее время на площадках "Агромашхолдинга" и "Сарыаркаавтопрома" группа компаний производит автомобили SsangYong, Peugeot, JAC, коммерческую технику Iveco.

СМС является крупным международным проектировщиком, подрядчиком по оказанию услуг в управлении проектами и поставщиком услуг в автомобильной отрасли.

ФОТО: MOTOR.KZ

Читайте также