Курс биткоина опустился ниже $6000

Опубликовано (обновлено )
Инвесторы сохраняют позитивные прогнозы по цифровой валюте

Стоимость биткоина упала ниже $6000 на фоне того, что многие инвесторы решили сделать ставки на биткоин кеш.

На американской бирже Bitfinex, курс биткоина опускался до $5426,00 — наименьшего значения с 25 октября.

В последние дни курс биткоина снизился в связи с опасениями относительно запланированного на следующую неделю обновления программного обеспечения, которое может привести к разделению криптовалюты.

Запланированное разделение криптовалюты, известное как SegWit2x должно позволить обработку большего количества транзакций в единицу времени, что удешевит стомость этих транзакций с биткоином.

Как правило, курс биткоина быстро восстанавливается после снижения. В начале этого года биткоин стоил $1000. На данный момент капитализация биткоина на рынке составляет $103 млрд.

Инвесторы сохраняют позитивные прогнозы по цифровой валюте после того, как крупнейший североамериканский оператор финансовых деривативов CME Group заявил, что начнет торги фьючерсами на биткоин в этом году.

Начало торговли фьючерсами позволит инвесторам осуществлять покупки и продажи по коротким позициям, что позволит привлечь уже не только спекулянтов, но и институциональных инвесторов.

Объявление о начале торгов фьючерсами на биткоин было сделано всего через несколько недель после того, как в Goldman Sachs заявили, что они рассматривают возможность проведения новых торговых операций с прицелом на биткоин и другие цифровые валюты.

Читайте также