В Астане по программе «Нұрлы жер» построят новый жилой комплекс

Опубликовано
Новый жилой комплекс будет состоять из 889 квартир

Многоквартирный ЖК со встроенными помещениями и построят в районе жилого массива «Комсомольский» в столице Казахстана, передает корреспондент Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда недвижимости «Самрук-Казына».

Как отмечается в сообщении, проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства. АО ФН «Самрук-Казына» инвестирует в объект — 80% денежных средств, застройщик «ТМ Engineering» — 20%. Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2018 году.

Концепция дома «Город в городе» включает все необходимое для комфортной жизни: аптеки, медцентры, стоматологии, крупные супермаркеты, развивающие центры для детей, отделения банков и многое другое.

Для жильцов предусмотрены колясочные зоны в подъездах, а также комнаты матери и ребенка на первых этажах. Во дворах нового ЖК будет установлено видеонаблюдение. Предусмотрен подземный паркинг на 764 машиномест и гостевой паркинг вокруг всего комплекса.

Жилой комплекс будет состоять из домой различной этажности. Всего будет 889 квартир. 1-комнатные квартиры от 25 до 43 кв. м, 2-комнатные квартиры от 60 до 70 кв. м, 3-комнатные квартиры от 84 до 90 кв. м и 4-комнатные квартиры 100 кв.м.

«Для покупателей предусмотрены несколько способов для приобретения квартир. В первую очередь, это рассрочка от застройщика. Необходимо внести 30% от стоимости квартиры, оставшуюся часть распределить до окончания строительства. Также понравившуюся квартиру можно будет оформить в ипотеку, путем привлечения дополнительного залога», — рассказал директор отдела продаж ТОО «ТМ Engineering Group» Улан Ерменбеков.

Стоит отметить, согласно условиям госпрограммы, застройщику предоставляется право реализации на свободном рынке всего пула жилья в чистовой отделке.

Читайте также