Посол Российской Федерации в Казахстане покидает страну

Опубликовано
Назарбаев подчеркнул вклад посла Михаила Бочарникова в укрепление казахстанско-российских отношений и выразил благодарность

Нурсултан Назарбаев встретился с послом Российской Федерации Михаилом Бочарниковым в связи с завершением его дипломатической миссии в Казахстане.

Назарбаев подчеркнул вклад Бочарникова в укрепление казахстанско-российских отношений и выразил благодарность за его дипломатическую деятельность в Казахстане.

«Вы проработали послом России в Казахстане 11 лет. Отношения между Казахстаном и Россией укрепились за эти годы. Мы отметили 25-летие установления наших дипломатических связей. Развивается межрегиональное сотрудничество, визиты и встречи на высшем уровне стали интенсивными. Наше партнерство является примером межгосударственных отношений», — сказал президент.

В свою очередь Михаил Бочарников указал на высокие темпы развития двусторонних отношений и подчеркнул активную деятельность Казахстана в деле укрепления глобальной безопасности.

«Более 11 лет работы в Казахстане оставили чувства благодарности Вашей стране. Вхождение Казахстана в Совет Безопасности ООН и его председательство в этом органе показали значение Вашей страны в обеспечении международного мира и безопасности», — сказал посол.

Кроме того, Бочарников отметил результаты и дальнейшие перспективы сотрудничества между двумя странами в рамках Евразийского экономического союза.

По завершении встречи президент Казахстана наградил дипломата орденом «Достық».

Читайте также