Александр де Ротшильд возглавит инвестбанк Rothschild & Co

Опубликовано
Династия Ротшильдов на протяжении долгого времени занималась сделками исторического масштаба, в число которых входило, в частности, финансирование войны Британии против Наполеона

Александр де Ротшильд заменит своего отца барона Давида де Ротшильда во главе инвестиционного банка Rothschild & Co, передает Reuters.

Династия Ротшильдов на протяжении долгого времени занималась сделками исторического масштаба, в число которых входило, в частности, финансирование войны Британии против Наполеона.

Под руководством Давида династия Ротшильдов смогла объединить британскую и французскую ветви семьи, чтобы укрепить позиции на внутренних и внешних рынках.

Более 3 500 финансистов в 40 странах работают на Ротшильдов, предоставляя услуги в области консалтинга, управления частным капиталом и коммерческого банкинга.

«Я верю, что те, кто сделал нашу фирму такой успешной так же, как и я рады семейной преемственности во главе компании», — сообщил Давид де Ротшильд.

Давид проработал во главе семейного бизнеса более 40 лет.

Александр стал частью команды инвестиционного банка в 2008 году, где занимался развитием коммерческого банкинга. Ранее он работал в подразделениях инвестиционного банкинга и управления частным капиталом в Нью-Йорке и Лондоне в Bear Stearns и Bank of America.

«Rothschild & Co достиг международных масштабов благодаря трем основным признанным и развитым направлениям бизнеса», — сказал 37-летний Александр де Ротшильд, занимающий пост главного исполнительного директора с марта 2017 года.

Он сказал Financial Times, что ему было бы интересно увидеть, как Rothschild & Co будет осваивать рынок США, где ему пока не удалось достичь особого успеха в конкурентной борьбе с ведущими банками Уолл-стрит.

В то же время во Франции Rothschild & Co вошла в число пяти ведущих фирм, оказывающих услуги в области слияний и поглощений наряду с Lazard, JP Morgan, Goldman Sachs и Bank of America, по данным Thomson Reuters за первый квартал 2018 года.

Во вторник акции Rothschild & Co выросли на 3,2% после того, как Exane BNP Paribas присвоила им оценку «выше рынка».

«Бизнес чувствителен к рынку, и первый квартал 2018 года сопровождался общим подавленным настроением. Однако сектор слияний и поглощений снова набирает обороты, и мы видим хорошие перспективы в 2018 году и в более долгосрочной перспективе для всех трех направлений бизнеса (сделки слияний и поглощений, управление частным капиталом и коммерческий банкинг)», — сообщила Exane BNP Paribas.

Читайте также