СМИ сообщили о ракетных ударах по военным объектам Сирии

Опубликовано
Пока нет информации, какая страна нанесла удар

Ночью были атакованы военные объекты правительственных сил в окрестностях Хамы и Алеппо. Пока нет информации, какая страна нанесла удар. Также нет данных о погибших и нанесенном ущербе.

Военный источник ранее заявил, что атака совершена "с помощью вражеских ракет".

В частности, при атаке на склад оружия 47-й бригады сирийской армии в окрестностях Хамы возник крупный пожар. По словам источника, склад оружия, по которому нанесен удар, находится к востоку от Алеппо, между аэропортом Эн-Найраб и Эль-Маликией.

Израильская армия отказалась комментировать сообщения о возможной причастности к ночным ударам.

Напомним, ранее Израиль десятки раз бомбил объекты в Сирии, объясняя свои действия стремлением не допустить попадания современного оружия в руки враждебных элементов. В первую очередь речь идет о ливанском движении "Хезболла", которое воюет на стороне Башара Асада.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт. По оценке ООН, его жертвами могли стать от 300 тысяч до полумиллиона человек. Урегулирование обсуждается на площадках Астаны и Женевы. Также 30 января в Сочи прошел конгресс сирийского национального диалога.

Также 14 апреля стало известно, что по объектам в Сирии США, Великобритания и Франция выпустили более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух-земля".

Читайте также