Галим Хусаинов и Ануар Ушбаев избраны членами совета директоров АО «Банк ЦентрКредит»

Опубликовано
АО «Банк ЦентрКредит» сообщило об изменениях в составе совета директоров банка

На общем собрании акционеров АО «Банк ЦентрКредит» от 27 апреля 2018 года Галим Хусаинов назначен членом совета директоров, а Ануар Ушбаев назначен независимым директором, членом совета директоров. Об этом говорится в документе, опубликованном на KASE.

В документе говорится, что процентное соотношение голосующих акций, принадлежащих Галиму Хусаинову, к общему количеству голосующих акций эмитента составляет 0,41%.

В состав акционерного общества с учетом внесенных в него изменений вошли 6 человек: Бахытбек Байсеитов, Владислав Ли, Джумагелди Аманкулов, Клаес Вернер (Claes Werner Frans Josef), Галим Хусаинов, Ануар Ушбаев.

Галим Хусаинов в 2005 окончил экономический факультет Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского с отличием, имеет степень MBA, завершает обучение по программе ACCA. Трудовую деятельность начал в ООО «Омск-Полимер», позже в 2009 продолжил свою профессиональную деятельность в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам в АО СП «Заречное». С 2011 работает в АО «Банк ЦентрКредит»

Ануар Ушбаев является выпускником Imperial College of London, управляющим партнером в Tengri Partners. Окончил University of Warwick по специальности «экономика». Ануар Ушбаев также стал магистром по прикладной математике и финансам от Imperial College London. Работал в банках Goldman Sachs и Societe Generale — занимался статистическим арбитражем, затем структурированием деривативов, после — альтернативным финансированием на развивающихся рынках.

Читайте также