Казахстанские борцы выиграли 2 золотых медали в Монголии

В столице Монголии в городе Улан-Батор проходит международный турнир «Монголия Open» по вольной и женской борьбе. В первый день соревнования борцы вольного стиля под руководством Асета Серикбаева завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

Как сообщает Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы, Адилет Дауланбаев в весе 86 кг и Бакдаулет Альментай в весе 97 кг стали чемпионами международного турнира в своей весовой категории.

Обладателем серебряной медали стал Саятбек Окасов в весе 65 кг, а Данияр Кайсанов в весовой категории 74 кг завоевал бронзовую медаль.

Борец, завоевавший титул чемпиона на турнире «Монголия Open», получит вознаграждение в размере $1 000, cеребряный призер — $800, бронзовый — $500.