Казахстанская Expo Food отгрузила первую партию круп в Татарстан на сумму более 4,3 млн тенге

Опубликовано
ТОО «Expo Food» произвело отгрузку первой партии фасованных круп на сумму более 4,3 млн тенге для реализации в сети гипермаркетов ООО «Эссен Продакшен АГ» в Татарстане

ТОО «Expo Food» произвело отгрузку первой партии фасованных круп на сумму более 4,3 млн тенге для реализации в сети гипермаркетов ООО «Эссен Продакшен АГ» в Татарстане, сообщила пресс-служба Kazakh Export, передает корреспондент Kursiv.kz.

Как отметили в Kazakh Export, пока определенный объем поставок не определен, «компании будут каждый раз договариваться об объеме поставок».

АО «ЭСК «KazakhExport» предоставило компании ТОО «Expo Food» страховую поддержку в виде страхования экспортного кредита (отсрочки платежа) по контракту, заключенному с российским покупателем ООО «Торгпартнер», которая входит в группу компаний ООО «Эссен Продакшен АГ».

Справка:

ТОО «Expo Food» является дочерней компанией ТОО «Green Foods» – казахстанского производителя, специализирующегося на выпуске широкого ассортимента продовольственной продукции под торговыми марками Natura Bogata и «Будь Ласка». Продукция включает в себя: рис, крупы в ассортименте, хлопья, каши в варочных пакетах.

АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» — дочерняя компания холдинга «Байтерек».

KazakhExport занимается поддержкой роста экспорта несырьевых товаров, работ, услуг в приоритетных секторах экономики и формированием практики финансово-страховой и нефинансовой поддержки казахстанских предприятий.

Читайте также