Количество ДТП в Алматы снизилось вдвое на участках с односторонним движением

Опубликовано
В прошлом году одностороннее движение транспортных средств было введено на улицах Шевченко и Курмангазы

В Алматы уровень аварийности на участках с односторонним движением значительно снизился, что было выявлено в ходе специального анализа местной полицейской службой ДВД города Алматы, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным подразделения, в 2017 году до введения одностороннего движения по улице Курмангазы произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, после внесения корректировок — 20 фактов ДТП, по улице Шевченко до изменений — 53 ДТП, после — 13.

"В настоящее время дорожная обстановка на вышеуказанных участках благоприятная и стабильная, поток транспортных средств движется в обоих направлениях в штатном режиме и без заторных явлений. И немаловажно – за этот период удалось упорядочить вопрос парковки транспортных средств вдоль этих улиц, дабы создать безопасные условия для передвижения двухколесного транспорта на велосипедных дорожках. Автолюбители к таким новшествам приспособились быстро, силами дорожно-патрульной полиции проводились целенаправленные рейдовые мероприятий и была усилена профилактическая работа", — проинформировала официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Напомним, что в прошлом году одностороннее движение транспортных средств было введено на улицах Шевченко и Курмангазы.

Недавно стало известно, что в рамках комплексной схемы организации дорожного движения в границах малого транспортного кольца, вводится одностороннее движение транспортных средств на улицах: Жамбыла, Карасай батыра, Кабанбай батыра, Богенбай батыра, Гоголя, Макатаева, Муратбаева и Шарипова.

Фото: kolesa.kz

Читайте также