Международный университет туризма предложили открыть в Астане

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News
На сегодняшний день изучен передовой опыт Австрии (Зальцбургская школа туризма), США (Университет Джорджа Вашингтона), ОАЭ, Швейцарии, а также подписан меморандум с Гонконгской Высшей школой по менеджменту туризма

Международный университет туризма с выдачей дипломов, признаваемых во всем мире, предложил открыть в Астане министр туризма и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

«Следующая немаловажная задача – это подготовка высококвалифицированных кадров для отрасли туризма по лучшему опыту профильных международных школ. Для этого предлагаем открыть в Астане первый в Центральной Азии Международный университет туризма и гостеприимства мирового класса с дипломом, признаваемый во всем мире», — сказал он на совещании по развитию Щучинско-Боровской курортной зоны с участием главы государства 11 июля.

«Университет позволит сформировать инновационную образовательную модель обучения и оперативный трансферт новых знаний через интеграцию учебных программ и практик с ведущими мировыми учебными заведениями», — добавил министр.

В частности, на сегодняшний день изучен передовой опыт Австрии (Зальцбургская школа туризма), США (Университет Джорджа Вашингтона), ОАЭ, Швейцарии, а также подписан меморандум с Гонконгской Высшей школой по менеджменту туризма.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также