Назначен новый руководитель ДГД Туркестанской области

Опубликовано
Прежний глава подал в отставку из-за коррупционного скандала

Назначен новый руководитель Департамента государственных доходов Туркестанской области (бывшая Южно-Казахстанская), передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДГД региона, должность занял Алибек Балыкбаевич Тилегенов.

Он родился 11 августа 1961 года в Мактааральском районе Чимкентской области. В 1983 году обучался в Казахском сельскохозяйственном институте по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства», в 1996 году окончил Национальную высшую школу государственного управления при президенте Республики Казахстан по специальности «Государственное управление», а в 2004 году — Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата по специальности «Правоведение».

В 1983 году Тилегенов начал трудовой стаж бухгалтером отделения «Трудовосток» совхоза «Коммунизм» Мактааральского района Южно-Казахстанской области. С 1984 по 1995 год работал на различных должностях в Мактааральском районном управлении, а также заместителем главы Мактааральской районной администрации.

С 1996 по 2005 год занимал должности в налоговой инспекции, в Департаменте непроизводственных платежей Министерства государственных доходов РК, в Налоговом комитете Жамбылской и Кызылординской областей. Также был советником президента АО «КазМунайГаз-Консалтинг», начальником отдела по налоговым вопросам ТОО «Казахтуркмунай», директором корпоративного фонда «Байтерек».

С ноября 2014 по июль 2018 года руководил Департаментом государственных доходов по Мангистауской области.

Прежний глава ДГД Алтынсары Умбиталиев подал в отставку из-за коррупционного скандала.

Читайте также