Сборная Франции стала победителем ЧМ-2018

Опубликовано
Финальный матч завершился со счетом 4:2

Сборная Франции по футболу стала двукратным чемпионом мира, обыграв сегодня сборную Хорватии.

Финальный матч завершился со счетом 4:2 на стадионе «Лужники» в Москве.

Первый автогол был забит на 18 минуте Марио Манджукичем. После штрафного Гризманна в сторону дальней девятки, мяч отскочив от головы хорватского нападающего залетел в ворота.

Игрок французской сборной на 38-й минуте реализовал пенальти, французы вырвались вперед. 11-метровый исполнил Антуан Гризманн.

Во втором тайме французский футболист Полю Погба забил в ворота хорватов. Французы лидировали со счетом 3:1.

На 65-й минуте Килиану Мбаппе довел счет до 4:1.

Однако хорватам удалось забить второй го в ворота французов. Его чудом забил хорват Марио Манджукич. Вратарь сборной Франции получив мяч от собственного защитника хотел финтом уйти от прессинга Манджукича, хорватский нападающий не поддавшить на провокацию ногой срезал мяч в пустые ворота.