ЕЭК создала рабочую группу по госзакупкам в странах ЕАЭС

Опубликовано
Член коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Марат Кусаинов назначен рководителем рабочей группы

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) создала рабочую группу высокого уровня по вопросам осуществления государственных (муниципальных) закупок в странах ЕАЭС, сообщили в пресс-служба ЕЭК.

Как отмечается в распространенном письме, такое решение было принято коллегией ЕЭК на прошедшем во вторник заседании.

«Цель создания рабочей группы — формирование консолидированной позиции стран ЕАЭС по вопросам госзакупок», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как предполагается, функционирование рабочей группы будет способствовать эффективному взаимодействию для выработки предложений по актуальным профильным вопросам.

Член коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Марат Кусаинов назначен руководителем рабочей группы.

В рабочую группу войдут заместители руководителей органов государственной власти, осуществляющих регулирующие и контролирующие функции в сфере госзакупок, госорганов, уполномоченных взаимодействовать с ЕЭК, а также должностные лица профильного департамента комиссии.

Читайте также