Подозреваемый в убийстве Дениса Тена рассказал, как именно убил спортсмена

Опубликовано (обновлено )
Как именно наносил удары ножом рассказал первый подозреваемый

По информации из источников, близких к следствию, стало известно, какие первые показания дали преступники, передает Zakon.kz.

Как предполагалось, подозреваемые были автомобильными ворами-зеркальщиками. Они не знали кто был владельцем автомобиля, который они пытались обокрасть, и убивать никого не планировали.

Когда Денис Тен увидел, что около его машины «крутятся» злоумышленники, то попытался их остановить и забрать зеркала, чем естественно напугал воров. В руках у одного из них был нож, которым он и отстегивал зеркала.

По словам задержанного Нуралы Киясова, он ударил ножом спортсмена в ногу, что бы тот не смог их преследовать. При этом, бил наотмашь, не целясь.

Кроме того, источник добавил, что полицейские уже практически вышли на след второго подозреваемого, который находится в розыске.

Напомним, казахстанский фигурист Денис Тен скончался 19 июля на 26-м году жизни в результате полученного днем в Алматы ножевого ранения.

В 15:00 он поступил в Центральную городскую клиническую больницу с ножевым ранением, которое получил при попытке предотвратить кражу зеркал с собственной автомашины. Врачам не удалось спасти спортсмена. Он умер от большой потери крови.

Позже МВД сообщило, что в Алматы задержан один из двоих подозреваемых в убийстве.

«По факту убийства Дениса Тена в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий лица, причастные к совершению преступления, установлены».

Затем министерство ориентировало весь личный состав на поиск второго подозреваемого.

«Министерством внутренних дел на розыск второго подозреваемого в убийстве Дениса Тен ориентирован весь личный состав и другие силы территориальных департаментов внутренних дел», — сообщили в МВД.

Читайте также