Президент Казахстана распорядился взять на особый контроль дело об убийстве Дениса Тена

Опубликовано
Также в распоряжении президента говорится об обеспечении тщательного и объективного расследования

Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил генпрокурору и министру внутренних дел Казахстана взять дело об убийстве Дениса Тена на особый контроль. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства поручил генеральному прокурору Кайрату Кожамжарову и министру внутренних дел Калмуханбету Касымову взять дело об убийстве заслуженного мастера спорта РК Дениса Тена под особый контроль», — говорится в распоряжении.

Также в распоряжении президента говорится об обеспечении тщательного и объективного расследования.

«Руководству Администрации Президента было поручено держать ход расследования на постоянном контроле», — говорится в сообщении.

Напомним, казахстанский фигурист Денис Тен скончался 19 июля на 26-м году жизни в результате полученного днем в Алматы ножевого ранения.

В 15:00 он поступил в Центральную городскую клиническую больницу с ножевым ранением, которое получил при попытке предотвратить кражу зеркал с собственной автомашины. Врачам не удалось спасти спортсмена. Он умер от большой потери крови.

Позже МВД сообщило, что в Алматы задержан один из двоих подозреваемых в убийстве.

«По факту убийства Дениса Тена в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий лица, причастные к совершению преступления, установлены».

Затем министерство ориентировало весь личный состав на поиск второго подозреваемого.

«Министерством внутренних дел на розыск второго подозреваемого в убийстве Дениса Тен ориентирован весь личный состав и другие силы территориальных департаментов внутренних дел», — сообщили в МВД.

Читайте также