Общественный совет предложил отправить в отставку глав МВД и ДВД Алматы

Опубликовано
Смена руководства требуется, поскольку на лицо системный сбой, заявили в совете

Единогласным решением общественный совет внес рекомендацию — сменить руководство ДВД города Алматы и главу МВД.

«Это предложение будет направлено в парламент. Эти рекомендации будут размещены на сайте общественного совета», — отметил председатель общественного совета Алматы Рахман Алшанов.

Смена руководства требуется, поскольку на лицо системный сбой, заявили в совете.

«Мы не боремся детально, нужно активно бороться. Письмо у нас подготовлено в адрес генерального прокурора Кайрата Кожамжарова, председателю Комитета национальной безопасности Кариму Масимову, председателю Агентства по делам госслужбы и борьбе с коррупцией Алику Шпекбаеву и министру внутренних дел Калмуханбету Касымову. Рассмотреть вопрос о служебном соответствии, общественность города поднимает вопрос отправить в отставку Министерство внутренних дел и ДВД города. Потому что это системный сбой. Если не принять такое решение, будут привыкать. «Замылились» глаза, что здесь такое происходит. Нужно обновить руководство», — заявил Алшанов.

К тому же, прозвучало предложение вернуть вновь в обиход «народную пословицу»: «Хочешь сесть в тюрьму – приезжай в Алма-Ату», чтобы люди знали, что в городе соблюдается верховенство закона и граждане под защитой.

Читайте также