Более двадцати горняков в Костанайской области доставлены в больницу с отравлением

Опубликовано
Во всех столовых Красногорского бокситового рудника из меню исключены мясо птицы, куриные яйца

В больницу города Лисаковска Костанайской области с подозрением на пищевое отравление доставлены 25 работников Красногорского бокситового рудника, принадлежащего АО «Алюминий Казахстана», сообщает «Интерфакс-Казахстан».

«25 сотрудников Красногорского бокситового рудника Краснооктябрьского бокситового рудоуправления (КБРУ) — АО «Алюминий Казахстана» доставлены в больницу города Лисаковск с подозрением на пищевое отравление», — говорится в сообщении пресс-службы горнодобывающей и металлургической Eurasian Resources Group (ERG).

По информации пресс-службы, в КБРУ были незамедлительно направлены специалисты управления охраны общественного здоровья, которые отобрали соответствующие пробы.

«Руководство и специалисты служб охраны труда Краснооктябрьского бокситового рудоуправления тщательно следят за ситуацией и выполняют рекомендации специалистов УООЗ. Во всех столовых КБРУ из меню исключены мясо птицы, куриные яйца. Запрещено употребление сырой воды. Сотрудники рудника полностью обеспечены бутилированной и кипяченой водой», — подчеркивается в информации.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также