Renault представила совершенно новый кроссовер

Опубликовано
Группа Renault на ММАС 2018 провела мировую премьеру первого купе-кроссовера в массовом сегменте

Группа Renault на ММАС 2018 показала шоукар первого купе-кроссовера в массовом сегменте Renault ARKANA

Идея создания концепции купе-кроссовера в массовом сегменте родилась именно в России – на рынке, где модели SUV-сегмента завоевали особую любовь клиентов.

Как обещают производители, платформа Renault ARKANA получит абсолютно новый силовой агрегат, который является передовой разработкой Альянса и его партнеров, сочетающий мощность и динамичность с высокой топливной эффективностью.

DSC_8914.JPG

В конструкции шасси более 55% компонентов являются новыми по сравнению с производимыми сегодня моделями SUV. Например, абсолютно новая система рулевого управления обеспечивает удовольствие от вождения в любых условиях. Значительно увеличенная жесткость кузова позволила добиться высочайшего уровня безопасности, а также точности управления. А самая длинная в сегменте колесная база наделяет автомобиль высоким уровнем комфорта в салоне.

Это первый автомобиль Renault, который был создан специально для России с чистого листа с учетом предпочтений клиентов и на основе глубокого анализа рынка. В создании ARKANA на всех этапах принимали участие преимущественно российские специалисты – от концепции и проектирования до испытаний, оптимизации настроек и постановки на конвейер.

DSC_8922.JPG

DSC_8964.JPG

Россия станет первой страной, где начнутся производство и продажи новой глобальной модели Renault. Производство совершенно нового кроссовера стартует на конвейере Московского завода Renault, который был выбран первой индустриальной площадкой, благодаря высоким стандартам качества и производственных процессов, достигнутому уровню роботизации и инновациям.

Благодаря своей инновационной концепции, модель обладает высоким экспортным потенциалом для поставок в страны ближнего и дальнего зарубежья. В дальнейшем новая модель будет представлена в других странах, где будет адаптирована под каждый конкретный рынок.

Технические характеристики новинки пока не разглашаются. В ценовом сегменте она займет место между Koleos и Kaptur. На рынке ARKANA появится в первом полугодии 2019 года.

Читайте также