Экс-аким Астаны рассказал о привычке столичных жителей «тэгать Исекешева» в соцсетях

Опубликовано (обновлено )
По словам Асета Исекешева, жалобы жителей его не утомляют, а наоборот, они раскрывают существующие городские проблемы

Экс-аким Астаны Асет Исекешев рассказал о привычке столичных жителей «тэгать Исекешева» в соцсетях. Об этом в интервью он сообщил сайту акимата города Астаны.

По словам Асета Исекешева, жалобы жителей его не утомляют, а наоборот, они раскрывают существующие городские проблемы.

«Жалобы дают возможность устранить те или иные ошибки и огрехи в деятельности коммунальных и других городских служб», — сказал экс-аким.

Также он напомнил, что потенциал социальных сетей осознал еще будучи руководителем министерства по инвестициям и развитию. 

«После назначения президентом на должность акима Астаны настоятельно рекомендовал своим заместителям, помощникам и руководителям госорганов завести аккаунты в популярных мессенджерах», — сказал Асет Исекешев.

Также он заявил, что именно мониторинг соцсетей позволяет в кратчайшие сроки без организационных и финансовых затрат узнавать общественное мнение по самым разным вопросам или проводить своеобразный социологический опрос. 

Напомним, 10 сентября 2018 года аким Астаны Асет Исекешев был освобожден от занимаемой должности и был назначен руководителем администрации президента РК. Асет Исекешев занимал пост акима столицы с 2016 года.

Адильбек Джаксыбеков был освобожден от должности руководителя администрации президента РК в связи с достижением пенсионного возраста и возглавил Корпорацию «Цесна».

Читайте также