Нефть и золото дешевеют из-за угрозы новой торговой войны

Опубликовано
США продолжают торговую войну с Китаем и готовятся ввести санкции против Ирана, а также стран, не соблюдающих санкции Америки против исламской республики

Цены на золото снижаются из-за нового раунда тарифных ограничений США на китайский импорт. Также снижаются и цены нефть нефть из-за рисков ослабления спроса по миру в целом, особенно в развивающихся странах.

Фьючерс на золото с поставкой в декабре снизился до $1202 (8:50) за тройскую унцию.

1.png

Цена нефть марки Brent упала до $77,52 за баррель (8:50).

2_0.png

В числе основных движущих факторов рынка нефти сохраняются разнонаправленные ожидания: сокращение поставок из Ирана и Венесуэлы, увеличение добычи в Саудовской Аравии, России и США, а также риски ослабления спроса по миру в целом, особенно в развивающихся странах.

На прошлой неделе помощник госсекретаря США по вопросам экономики и бизнеса Маниша Сингх заявила, что Вашингтон готов к самым жестким мерам в отношении стран, не соблюдающих санкции США против Ирана, в том числе требование о сокращении закупок нефти до нуля.

Второй блок антииранских санкций должен вступить в силу до 4 ноября. Эти ограничительные меры будут касаться энергетического сектора Ирана, транзакций, имеющих отношение к углеводородному сырью, и транзакций, связанных с Центральным банком Ирана..

Читайте также