В Акмолинской области открылась первая в Казахстане Академия сервиса и туризма

Опубликовано
Цель проекта - развитие стандартов качества в индустрии туризма, повышение сервиса отелей и ресторанов различного уровня

Палата предпринимателей Акмолинской области при поддержке акимата области презентовала новый проект –  Академию сервиса и туризма на базе одного из гостиничных комплексов областного центра, передает корреспондент Kursiv.kz.

В ходе мероприятия состоялось подписание меморандума о взаимовыгодном сотрудничестве между управлением туризма Акмолинской области, РПП «Атамекен» Акмолинской области и Академией сервиса и туризма.  

По информации организаторов, цель проекта — развитие стандартов качества в индустрии туризма, повышение сервиса отелей и ресторанов различного уровня. В рамках проекта предусмотрены комплексная подготовка профессионального персонала, обучение клиентскому сервису и культуре обслуживания.

Фламинго, как брэнд Акмолинской области и всего туризма региона, стал эмблемой новой Академии сервиса и туризма.

«Мы хотим пригласить очень «крутых» бизнес-тренеров, хотим, чтобы у нас были хорошие партнеры, готовится подписание меморандума с одной из лучших кадровых компаний Турции «Анталия Консалтинг». Это компания ведет практику и обучение с 60 самыми лучшими отелями Турции. Для Акмолинской области очень важно, что наши студенты будут обучаться там, то есть проходить практику и стажировку в Турции на базе пятизвездочных отелей», — рассказал на презентации проекта заместитель акима Акмолинской области Марат Игалиев, добавив, что кроме Турции, ведутся переговоры с Испанией, планируется поездка в Финляндию

По его словам, планируется также стажировка в странах зарубежья не только студентов, но и отельеров региона.

Спикер также проинформировал, что в академии будут применяться новейшие технологии.

Программа обучения будет охватывать различные категории: технический персонал, официанты-бармены, администраторы, топ-менеджеры. Тренерами  программы станут специалисты ресторанно-гостиничного дела.

По словам организаторов, проектом заинтересовались и региональные предприниматели — на презентации присутствовало более 70 рестораторов и отельеров Акмолинской области.

Как известно, развитие туризма в Казахстане является приоритетной отраслью развития страны.

Ранее президент РК Нурсултан Назарбаев говорил о том, что необходимо разработать Закон о туризме, а также госпрограмму развития туризма до 2023 года.

Читайте также