За отказ от взятки работник налоговой Мангистауской области получила свыше 90 тысяч тенге

Опубликовано
В ДГД рассказали, что сотрудница проявила гражданскую позицию к нетерпимости проявления коррупции

Ведущего специалиста юридического управления ДГД Мангистауской области 25 сентября 2018 года наградили свыше 90 тыс. тенге за отказ от взятки в 5 тыс. тенге. Об этом сообщает управление внутренней безопасности департамента государственных доходов Мангистауской области.

В ДГД области рассказали, что работник налоговой поощрена в виде единовременного денежного вознаграждения в размере 40 МРП в соответствии с правилами поощрения лиц, сообщивших о факте коррупционного правонарушения или иным образом оказывающих содействие в противодействии коррупции, утвержденных постановлением правительства РК.

«Денежное поощрение П.К. Кылышпай получила за проявленную гражданскую позицию к нетерпимости проявления коррупции, а именно за отказ от взятки в сумме 5 тысяч тенге за ускоренное рассмотрение вопросов, входящих в ее компетенцию, и своевременное обращение в управление внутренней безопасности ДГД по Мангистауской области», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, взяткодатель был признан виновным в совершении уголовного правонарушения предусмотренного статьей 367 части 1 УК РК (дача взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 МРП.

Управление внутренней безопасности региона также призвало граждан занимать активную гражданскую позицию и сообщать о достоверных фактах коррупционного правонарушения по телефонам: 8 (7292) 40-36-59, WhatsApp 8 707-991-39-86.

Читайте также