На территории киностудии «Казахфильм» в Алматы произошел пожар

Опубликовано
Как сообщает представитель ДЧС, произошло горение декоративного строения для съемок

На территории киностудии «Казахфильм» в Алматы произошел пожар. Об этом сообщает представитель ДЧС города Сандугаш Баймухамбетова.

По ее словам, сигнал о пожаре поступил на пульт «101» в 16:54 часов. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова через 8 минут.

«Произошло горение декоративного строения для съемок. Пожарным Алматы удалось локализовать пожар в течение 7 минут, в 17:11 часов. Пожар ликвидирован в 17:20 часов. Площадь пожара составила 60 квадратных метров», — рассказала Сандугаш Баймухамбетова.

Официальный представитель также добавила, что жертв и пострадавших нет. В тушении пожара принимали участие 12 человек личного состава и 3 единицы техники противопожарной службы.

Руководитель пресс-службы АО «Казахфильм» Айнура Исаева сообщила, что по уверению очевидцев, пожар на территории киностудии произошел по вине подростков. Они утверждают, что видели, как двое подростков убегали в неизвестном направлении после того, как вспыхнул пожар.

Cправка:

АО «Казахфильм» имени Шакена Айманова – главная киноплощадка Казахстана, занимается производством и пост-продукцией игровых, документальных и анимационных фильмов. Киностудия была основана в 1934 году.

Читайте также