Данияр Жексембеков избран членом совета директоров Алма ТВ

Опубликовано
Единственный акционер принял решение изменить состав совета директоров

Данияр Жексембеков назначен членом совета директоров – независимым директором АО «Алма Телекоммуникейшнс Казахстан». Об этом говорится в документе, опубликованном на KASE.

Согласно документу, единственный акционер 30 октября 2018 года принял решение назначить Данияра Жексембекова членом совета директоров – независимым директором АО «Алма Телекоммуникейшнс Казахстан».

В состав акционерного общества с учетом внесенных в него изменений вошли: Нариман Смаилов, Талгат Шакенов, Ержан Тунгушбаев, Данияр Жексембеков.

Данияр Жексембеков родился 18 августа 1988 года. Окончил London Metropolitan University по специальности «Финансы». Свою трудовую деятельность начал в ТОО «Бухучет-НАП», помощником бухгалтера.

В 2012 году стал ведущим специалистом Отдела планирования и регулирования денежных потоков УЭиФ и ОРиВНУ в АО «Транстелеком». Далее свою трудовую деятельность продолжил менеджером в АО «НТК ТауКен Самрук». В 2014 году становится главным специалистом отдела планирования и регулирования денежных потоков УЭиФ АО «Транстелеком».

В 2015 году переводится на должность начальника отдела Закупок АО «Транстелеком» с последующим повышением на должность и.о. Исполнительного директора по экономике и финансам. С 8 ноября 2016 года был переведен на должность и.о.вице-президента по экономике, обеспечению и коммерции.

Читайте также