Нигматулин подвел предварительные итоги работы мажилиса

Опубликовано
По словам спикера Мажилиса, с начала сессии проведено множество мероприятий, посвящённых вопросам здравоохранения, поддержки предпринимательства и занятости

С начала этой сессии Мажилис взял в работу 82 законопроекта, из них 40 уже рассмотрено и одобрено. На сегодня из принятых парламентом законопроектов 21 уже подписан главой государства и обрели силу закона. Такие данные озвучил сегодня спикер мажилиса Нурлан Нигматулин на завершающем в этом году пленарном заседании палаты. 

«Новый год — это всегда особенное время, которое открывает дорогу для новых планов и высоких целей. А также особый период для подведения итогов проделанной работы. В соответствии с поручением Елбасы за четыре месяца с начала текущей сессии нами одобрен ряд важных законопроектов, необходимых для страны и населения. В том числе по инициативе президента Конституционным законом утверждён план предстоящего развития Туркестанской области и Шымкента. Одобрен основной финансовый документ страны — трёхлетний бюджет, придающий импульс развитию экономических и социальных отраслей», — отметил он.

Наряду с этим в стенах мажилиса проведено множество мероприятий посвящённых вопросам здравоохранения, поддержки предпринимательства и занятости. При этом внимание депутатов было сконцентрировано на тех законопроектах, которые направлены в первую очередь на улучшение качества жизни всех казахстанцев и повышение благосостояния народа. 

«Однако наша очередная сессия ещё не завершена. Поэтому всем фракциям и депутатам совместно нужно будет эффективно, активно, результативно поработать. Хотел бы от всей души поздравить всех вас с наступающим Новым годом. Пусть 2019 год принесёт в каждый дом, каждую семью счастье и благополучие. Желаю всем вам, вашим родным и близким, прежде всего, крепкого здоровья, дальнейших успехов в нашей совместной работе. Чистого неба над головой, благополучия в стране и здоровья нашему Елбасы», — резюмировал Нурлан Нигматулин.

Читайте также