Обвиняемые в убийстве Дениса Тена не признали вину

Опубликовано
Одна из подсудимых попросила суд переквалифицировать инкриминируемые ей статьи, заявив, что «не знала, что идет на преступление»

Двое подсудимых по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена не признали вину и отрицают убийство. При этом третья подсудимая Жанар Толыбаева признала вину частично и попросила суд переквалифицировать инкриминируемые ей статьи.

На скамье подсудимых находятся три человека: Арман КудайбергеновНуралы Киясов и Жанар Толыбаева.

«Я признаю кражу, но убийство не признаю. У меня не было таких намерений. По третьему эпизоду я брал зеркала – это правда, но то, чтобы человека убить, мыслей таких не было. Я не причинял вред здоровью»,- сказал Кудайбергенов в зале суда.

«Не признаю вину, не убивал, не воровал»,- заявил Киясов.

«Я не знала, что иду на преступление. Я прошу изменить статью, я не видела как наносили ножевое ранение. Полностью не признаю», — сообщила Толыбаева.

Напомним, что Кудайбергенов подозревается в совершении преступлений, предусмотренных по пункту 2 части 2 статьи 188 (кража), пунктам 1 и 5 части 2 статьи 192 (разбой), пунктам 7, 8 части 2 статьи 99 (убийство) УК РК; Киясов — пунктам 1, 4 части 2 статьи 192 (разбой) пунктам 7, 8 части 2 статьи 99 (убийство) УК РК; Толыбаева – по статье 434 (недонесение о преступлении), части 3 статьи 24 и пункту 1 части 2 статьи 188 (покушение на совершение кражи по предварительному сговору) УК РК.

Дело рассматривается в Специализированном межрайонном уголовном суде Алматы. Судебное заседание проходит под председательством судьи Кеншилика Абдельдинова.

Читайте также