Нацбанк выдал лицензию СК «Sinoasia B&R»

Опубликовано
Компания получила лицензию по отрасли «общее страхование»

Страховая компания «Sinoasia B&R» получила от Нацбанка Казахстана лицензию на право осуществления страховой деятельности по отрасли «общее страхование». Об этом сообщает пресс-служба финрегулятора.

«В соответствии с приказом заместителя председателя Национального Банка Республики Казахстан от 5 февраля 2019 года № 67 АО «Страховая Компания «Sinoasia B&R (Синоазия БиЭндАр)» выдана лицензия на право осуществления страховой деятельности», — говорится в сообщении.

Лицензия выдана по отрасли «общее страхование»: в обязательной форме страхования «страхование гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами» и «страхование туриста»; в добровольной форме страхования «страхование гражданско-правовой ответственности владельцев автомобильного транспорта» и «страхование профессиональной ответственности».

Справка:

АО СК «Sinoasia B&R» – страховая компания, предлагающая комплексные страховые решения для корпоративных клиентов в Центральной Азии (Property & Casualty, Personal Lines — Health, PA и т. д.) и решения для других страховых компаний.

Читайте также