Идеи для Дня святого Валентина

Опубликовано
День святого Валентина или День всех влюбленных – это прекрасный повод рассказать своей половинке о своих чувствах и устроить романтическое свидание. Kursiv.kz рассмотрел несколько вариантов, как можно сделать этот день незабываемым

День святого Валентина или День всех влюбленных – это прекрасный повод рассказать своей половинке о своих чувствах и устроить романтическое свидание. Kursiv.kz рассмотрел несколько вариантов, как можно сделать этот день незабываемым

Подарки

День всех влюбленных – это еще одна возможность порадовать своего близкого человека прекрасным подарком,  который обязательно поможет выразить ваши чувства. Практически каждый магазин горда подготовил какое-то спецпредложение к этому дню.

Однако если вам сложно определиться с выбором, можно воспользоваться  Gift Book с лучшей подборкой подарков на 14 февраля, которую подготовил Esentai Mall. В Gift Book вошли дизайнерские арома свечи, великолепные дизайнерские сумки, портмоне, рюкзаки, а также чемоданы, восхитительные шарфы и платки, изящные ювелирные изделия, роскошные ароматы, головные уборы и аксессуары от самых именитых брендов. Кроме этого, в каталоге представлены рекомендации подарить своей второй половинке технику, книги с романтичным сюжетом или авторский шоколад от отеля The Ritz-Carlton, Almaty. Также Gift Book содержит информацию о развлечениях, которые сделают праздничный вечер незабываемым.

На свежем воздухе

Если вы предпочитаете романтику гор и активный отдых, то можно воспользоваться последними днями зимы провести День всех влюбленных на «Шымбулаке».

А после активного дня, можно устроить романтичный ужин в отеле-ресторане S.N.е.G, расположенном на средняя станция (канатная дорога Комби-1) на территории «Шымбулака». Его «веранду с видом» выбирают для романических и важных торжественных событий. В меню фавориты – кесадилья, фирменный гамбургер, сладкие вафли со сгущенкой и грецким орехом. 

Прогулка по городу

Если позволит погода, можно устроить романтичную прогулку по Арбату или улице Панфилова. Или отправится на Кок-Тобе. Парк расположен на горе 1 100 метров над уровнем моря. Посетители могут прокатиться по канатной дороге и оценить захватывающую дух панораму. С парка открывается великолепная панорама Алматы и хребта Заилийский Алатау.

Дотянуться до звезд

Еще одна, несомненно, романтичная идея – провести этот вечер в астрофизической обсерватории, где царят голубые ели, телескопы и дорожка-меридиан. Неизведанные галактики, туманности и созвездия — взглянуть на них можно лишь через телескоп. Там можно насладиться не только фантастической красотой, рассмотреть небосвод в деталях, но и загадать желание на падающую звезду.

Театр

Театры Алматы в этом году подготовили ко Дню влюбленных просто царскую программу.

В театре «Жас сахна» пройдет специальный ночной показ спектакля «Эти свободные бабочки». Это история любви мальчика из богатой семьи и взбалмошной девчонки, мечтающей стать актрисой. Она — эксцентричная и экстравагантная, он — романтичен, она — хочет порхать по жизни, как бабочка, он — учится быть свободным от предрассудков и ограничений, но только взаимная привязанность делает их по-настоящему свободными.

Пространство «Трансформа» порадует пластическим спектаклем «Ненужная любовь». Все, в чем вы нуждаетесь,- это любовь. Понятия не имею, кто впервые бросил в мир этот лозунг, вошедшей строкой в знаменитую песню,- поэт или студент, пацифист или защитник природы, но сказал правду — мы нуждаемся в любви. Почему  же мы так старательно гоним ее из своей жизни, а потом опять ищем, находим и перестаем ценить. Боремся за право быть любимыми, но сами дарить любовь не торопимся.

Театр «АРТиШОК» представит самую романтическую квантовую историю любви по пьесе британского драматурга Ника Пейна «Созвездия».

А на сцене театра им. Лермонотова пройдет музвкальный спектакль «Зовите Меня Джордж». Воодушевленные невероятным успехом спектакля «Счастливые Поют» и запросами зрителей, творческая и продюсерская команда проекта решила воплотить в жизнь еще одну прекрасную историю музыкального гения! Автор идеи, соавтор сценария и исполнительница вокальных партий – Ирэна Аравина. 

Романтическое свидание

Поскольку 14 февраля – день рабочий, то переложить подготовку романтического свидания можно на Дпм и Господ  The Ritz-Carlton, Almaty.  Среди предложений в этом году – не только традиционный ужин в одном из ресторанов отеля с шикарным видом на ночной город, но и специальный пакет проживания для чудесного отдыха.  

Какой бы из ресторанов не был выбран — везде будут захватывающий панорамный вид на огни южной столицы, располагающая уютная атмосфера и невероятно вкусная кухня.

Так, A La Carte  ресторан Bar & Grill будет радовать гостей лучшими в городе стейками, суши из самой свежей рыбы, привезенной из Франции, а также широким выбором изысканных вин. Приватная атмосфера – ставшая легендарной особенность ресторана, где за пять с половиной лет было сделано около 100 предложений руки и сердца. Особое настроение также будет создавать музыкальное сопровождение и романтический антураж.

В VISTA, являющимся самым высоко расположенным рестораном в городе, будет царить не менее романтическая атмосфера. В этот день гостям будет предложено многообразие блюд средиземноморской кухни в формате фуршета и системой «All Inclusive». Блюда в авторском исполнении, включая закуски и антипасти, салаты, рыбные и мясные блюда, пиццу, супы, пасту и ризотто, десерты, а также безалкогольные напитки и вино, будут подаваться без ограничений.

Chocolate Shop – кондитерская The Ritz-Сarlton, Almaty – специально ко дню влюбленных подготовит эксклюзивный авторский шоколад в эффектной упаковке бренда, а также торты и десерты в форме сердец. Флористы отеля в честь праздника создадут серию букетов, которые можно будет приобрести в Chocolate Shop или же заказать заблаговременно. Дамы и Господа отеля продумали каждую деталь, чтобы гости смогли удивить своих любимых уникальными подарками.

Читайте также