Отдых за полцены: где отдохнуть казахстанцам в марте?

Опубликовано
Kursiv выяснил, в каких странах лучше всего отдохнуть весной

Сотрудники туристских фирм уверены, что в марте можно отдохнуть за полцены на самых лучших курортах мира.

Чтобы правильно выбрать страну для отдыха и провести время с удовольствием – нужно четко знать цель путешествия. Если вам хочется погреться на пляже и окунутся в теплое море – необходимо выбирать страну, где и в начале весны преобладает жаркий климат. Также стоит помнить про «горящие туры» – и в марте туристским компаниям нашей страны есть что предложить.

По словам руководителя отдела контроля и качества по работе с агентствами ABKTOURISM Вахита Идрисова, март во многих странах является одним из ключевых туристически активных месяцев.

Вахит.jpg

«Египет и Объединенные Арабские Эмираты становятся комфортными по погодным условиям направлениями в этом месяце, для любителей достопримечательностей и экскурсионного отдыха лучше всего отправиться в Стамбул (Турция). Ценовая политика по данным направлениям в марте более чем привлекательная, но туристические путевки советуем приобретать заранее», – отметил Вахит Идрисов.

Кроме того, по словам спикера, в марте по-прежнему актуальным остается полюбившееся зимой казахстанцам направление – Королевство Таиланд.

«Здесь хочу отметить, что приятным моментом является то, что до конца пляжного сезона в Таиланде сделали бесплатную визу для граждан Казахстана. Ну и, конечно же, в марте активно приобретаются путевки по раннему бронированию на летний период в Анталью (Турция), которая остается самым популярным направлением для наших граждан на протяжении многих лет. Цены по раннему бронированию идут со значительными скидками (от 15% до 45%, в зависимости от спецпредложений отелей)», – подчеркнул руководитель отдела контроля и качества по работе с агентствами ABKTOURISM.

Лучшие направления для отдыха в марте:

Египет. В этой стране отдых пройдет интересно и активно. Стоимость путевки на человека – от 180 000 тенге. Туристов здесь в основном привлекают старинные города, знаменитые и загадочные пирамиды, опасные пустыни, яркое солнце и голубое море. Климат этой страны порой непредсказуем особенно в пустыне, поэтому, отправляясь на экскурсии, возьмите с собой надежного экскурсовода.

shutterstock_636413090 (1).jpg

В Египте можно посетить такие достопримечательности, как: Гора Моисея, Пирамида Хеопса, «Долина Мумий», «Долина Царей», Монастырь Святой Екатерины, Монастырь Святого Симона, Карнакский божий храм, подводную пещеру «Голубая дыра», базар Хан эль-Халили.

Соучредитель франчайзинговой сети туристических агентств «Поехали с нами» Павел Нихамкин рассказал Kursiv, за что любят туристы Египет.

«Эту страну любят за красивейшее Красное море с богатым подводным миром, ну и, конечно, любимый всеми all inclusive. Есть прямые чартерные программы в Шарм-Эль Шейх и Хургаду, летают из городов Алматы, Астана,  Актобе, Шымкент, Караганда. Перелет длится шесть часов тридцать минут в одну сторону», — рассказал Павел Нихамкин.

Павел.jpg

По его словам, популярными отелями в Египте являются: Jaz Belvedere, Domina Aquamarine, Royal Albatros Moderna, Baron Resort, Sharm Grand Plaza.

«Стоимость туров в нашем туристском агентстве начинается от 312 000 тенге на двух взрослых», — добавил соучредитель франчайзинговой сети туристических агентств «Поехали с нами».

Таиланд – одно из приоритетных пляжных направлений марта. Стоимость путевки на человека – от 250 000 тенге. Самыми знаменитыми и пользующимися спросом направлениями в этой стране являются остров Пхукет и город Паттайя, эксперты в сфере туризма также советуют посетить остров Панган.

Расположенный в Андаманском море горный остров Пхукет знаменит своими красивыми пляжами, чистыми водами, тропическими лесами, оживленными рынками и старинными домами с сувенирными магазинами на первом этаже. Остров также знаменит огромным количеством элитных приморских курортов, спа-салонами и экзотическими ресторанами. В одном из главных курортных городов острова – Патонге – есть ночные клубы, бары, дискотеки. Туда, как правило, чаще всего отправляются отдыхать молодые люди.

shutterstock_638220802.jpg

Город Паттайя также знаменит своими пляжами, высотными жилыми домами, огромными торговыми центрами, круглосуточными барами, где выступают эстрадные представители со всего мира. Главной достопримечательностью города, которая пользуется спросом среди туристов со всего мира, является храм Пхра-Яй с золотой статуей Будды высотой 18 метров.

Находящийся в Сиамском заливе остров Панган стал очень популярен среди туристов (и среди бэкпэкеров) благодаря проводимой на нем ежемесячной вечеринке Full Moon Party (самая знаменитая и масштабная дискотека в Азии. – прим. Kursiv) на пляже Хаад Рин.

«Таиланд любят за вкуснейшие фрукты, свежие морепродукты и экзотику. Чартерная программа в Паттаю и на остров Пхукет, также очень активная, и прямой перелет занимает около семи часов», — отметил Павел Нихамкин.

По его словам, популярными отелями в Таиланде являются: Karon Princess, Crystal Wild Resort Panwa Phuket, Centara Karon Resort Phuket.

«Стоимость туров по этому направлению в нашем туристском агентстве начинается от 426 000 тенге на двух взрослых», — добавил спикер.

Объединенные Арабские Эмираты. Март – лучшее время для поездки в ОАЭ. Стоимость путевки на человека – от 200 000 тенге. В ОАЭ – жаркий климат, белоснежные пески, пустыни, чистая вода, самые высокие строения и огромные аквариумы. Государство состоит из семи эмиратов, каждый из которых является очень привлекательным местом для туристов. Среди туристов особой популярностью пользуется столица ОАЭ – город Абу-Даби, который знаменит Большой мечетью шейха Зайда, украшенной дорогими хрустальными люстрами и вмещающей в себя 40 тыс. верующих. Одним из самых распространенных направлений в ОАЭ также является город Дубай. Он знаменит самым высоким в мире небоскребом, огромными торгово-развлекательными центрами и изысканными ресторанами.

shutterstock_523362844.jpg

«ОАЭ — страна, где найдется отдых на любой вкус. Если вы хотите шопинг и насыщенную экскурсионную программу с прогулками — то нужно приобретать путевку в Дубаи. Если вас интересует спокойный и размеренный пляжный отдых – выберите Рас-аль-Хайма или Фуджейру. Любителям LEGO лучше выбрать в Дубаи — там вас ждет один из семи самых известных в мире парков развлечений LEGOLAND DUBAI», — отметил Павел Нихамкин.

По словам спикера, есть прямые рейсы до трех городов: Дубаи, Абу-Даби и Шарджа.

«Из Алматы лететь всего 4 часа, поэтому путешествие с маленькими детьми будет очень комфортным. Самыми популярными отелями в ОАЭ являются: Rixos Bab Al Bahr, Radisson Blue Resort Fujairah, Flora Grand, Marina View Apartments. Стоимость путевки в эту страну невысокая, начинается от 214 000 тенге», — прокомментировал соучредитель франчайзинговой сети туристических агентств «Поехали с нами».

Турция. В это время года наибольшей популярностью среди туристов, которые хотят посетить Турецкую Республику, пользуется город Стамбул, находящийся у берегов двух морей – Черного и Мраморного. Стоимость путевки на человека – от 150 000 тенге.

shutterstock_291252509.jpg

В начале весны в Стамбуле прекрасная погода (+10%). Правда, как отмечают эскперты в области туризма, до открытия пляжного сезона придется подождать еще пару месяцев. Однако Стамбул знаменит не только своими пляжами, но и величественными мечетями, старинными зданиями, небоскребами, музеями, парками и аттракционами для детей, мостом через Босфор и многим другим. Голубая Мечеть (или Мечеть Султана Ахмета) является самой известной достопримечательностью Стамбула. В этом строении насчитывается около 260 окон. Попадая в них и отражаясь в голубой плитке, солнечный свет превращается в голубое космическое свечение, оправдывая название мечети.

Как отметила эксперт по отдыху за рубежом ABKTOURISM Сабина Касумова, стоимость путевки, как правило, динамична и актуальна на момент бронирования.

«Если говорить о том, в каких отелях лучше разместиться, – это вопрос индивидуальный, зависит от пожеланий клиента турфирмы и выбранной им страны. В Анталье мы бы посоветовали рассматривать пятизвездочные отели, в Египте – также. Так как отели в данных странах работают в основном по типу питания «все включено» и большую часть времени туристы проводят на территории отеля», – отметила эксперт по отдыху за рубежом.

Са.jpg

По ее словам, от уровня отеля будут зависеть не только номера и территория отеля, но и питание.

«Как правило, хорошее разнообразное питание в отеле – одно из ключевых требований при выборе тура для наших граждан. Если рассматривать более активные направления, где отели работают на базе завтраков (указанный ранее Стамбул, Королевство Таиланд и столь любимый казахстанцами Дубай), то здесь уже звездность отеля не столь важна – времени там туристы проводят значительно меньше, так как ходят по экскурсиям, гуляют. Поэтому можно заселиться в трехзвездочный отель и полноценно насладиться отдыхом», – рассказала Сабина Касумова.

Читайте также