На проведение президентских выборов выделят 9,4 миллиардов тенге

Опубликовано
Основная часть средств будет направлена на организацию работ порядка 10 тыс. избирательных участков по всему Казахстану

На заседании правительства принято решение о выделении из резерва правительства 9,4 миллиардов тенге на обеспечение проведения выборов. Об этом в кулуарах правительства сообщил министр финансов Алихан Смаилов.

«Сегодня мы на заседании правительства приняли решение о выделении из резерва правительства 9,4 миллиардов тенге, которые будут направлены на обеспечение проведения выборов», — сказал он журналистам.

По его словам, основная часть средств будет направлена на организацию работ порядка 10 тыс. избирательных участков по всему Казахстану, в которых будут работать порядка 70 тыс. людей. 

«Основная часть, конечно, направлена на заработную плату людей, которые будут вовлечены в работу этих избирательных участков. Сумма была скорректирована. Изначально цифры шли от регионов по заявкам, мы по каждому региону уточнили количество участков, количество людей, которые там будут работать. Не все люди будут работать на этих участках полный срок. То есть, все эти нюансы мы уточнили и вышли на цифру 9,4 миллиардов тенге», — резюмировал он.

Читайте также