Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы

Опубликовано
Он поблагодарил граждан страны за вклад в строительство и становление города, а также пожелалал счастья, здоровья, благополучия

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы, сообщает Акорда.

«Наша столица – город Нур-Султан – это яркое олицетворение успехов Казахстана», — сказал президент страны.

Он подчеркнул, что судьбоносное решение Первого Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева о переносе столицы имеет огромное историческое значение для казахстанцев.

«Благодаря воле и решимости Елбасы в центре Евразии вырос крупный политический, экономический, культурный и образовательный центр. Весь Казахстан получил мощный импульс к развитию, прогрессу и созиданию. Город Нур-Султан за столь короткий срок стал архитектурным достоянием Евразии. Благодаря уникальным сооружениям, современным технологиям градостроительства столица стала известна во всем мире», — отметил Касым-Жомарт Токаев.

Он также подчеркнул, что в Нур-Султане происходят политические события глобального масштаба.

«Саммиты СНГ, ШОС, ЕАЭС, ОБСЕ, ОИС, выставка ЭКСПО-2017, Азиатские игры, Астанинский миротворческий процесс – все эти и многие другие события прочно ассоциируются с главным городом Казахстана. Расцвет столицы – это заслуга Елбасы и народа Казахстана. Все регионы нашей страны внесли вклад в строительство города Нур-Султан, который стал символом единения всех казахстанцев. Именно здесь бьется сердце нашей Родины, именно здесь принимаются все судьбоносные решения во имя светлого будущего нашего государства», — отметил президент.

Он поблагодарил граждан Казахстана за вклад в строительство и становление города, а также пожелалал счастья, здоровья, благополучия.

Читайте также