Банки и финансы

В Алматы стартовал бесплатный детский лагерь по финансовой грамотности

Участие принимают дети от 11 до 13 лет

Компания по страхованию жизни Freedom Finance Life запустила в Алматы бесплатный образовательный лагерь по финансовой грамотности. В нём принимают участие дети в возрасте от 11 до 13 лет.

В компании отметили, что лагерь поможет детям понять, кем они хотят стать и что нужно сделать, чтобы этого добиться. Ведь раньше дети мечтали стать космонавтами, пожарными и полицейскими, а сегодня мечтают стать изобретателями, ИТ-специалистами и бизнесменами.

NG1B3245_65418.jpg

Программа лагеря состоит из 5 занятий по 2 часа. Во время занятий дети узнают, что такое деньги, как с ними обращаться, зарабатывать, тратить с умом и копить. Помимо этого, участникам лагеря расскажут, что такое фондовый рынок, ценные бумаги, страхование, банки и недвижимость. На пятое занятие дети презентуют небольшой проект о том, кем они хотят стать и что нужно сделать, чтобы этого добиться. Всех участников ждут памятные подарки и сертификат о прохождении курса финансовой грамотности от «Freedom Finance Life».

  • 1 занятие – включение в работу, визуальное формирование у детей цели тренинга. 
  • 2 занятие – составление личного бюджета каждым ребенком, стимулирование их на накопления и зарабатывание.
  • 3 занятие – изучение инструментов накопления и приумножения.
  • 4 занятие – каждый ребенок нарисует свой путь.
  • 5 занятие – показать реально работающий современный офис и приобщить детей к бренду Freedom Finance.

Лагерь проводится в креативном формате и с интерактивными играми. Участие в нём бесплатное. Чтобы записать своего ребёнка, родителям нужно принять участие в творческом конкурсе и опубликовать в социальных сетях публикацию о том, кем мечтает стать их ребёнок. Формат публикации на выбор – сочинение, фотография, видео или что-то другое. В публикации нужно написать хэштег #FreedomFinanceCamp и отметить страничку «Freedom Finance Life». После этого нужно оставить заявку на сайте лагеря camp.ffin.life.

NG1B3212_.jpg

«Мы рады запустить лагерь. Для нас это возможность передать свой опыт и помочь детям осуществить свою мечту. Верю, что знания, которые они получат в «Freedom Finance Camp», станут для них первым шагом к профессии мечты, большим свершениям и победам. Лагерь будет проводится до конца лета, поэтому будем ждать новых участников и их родителей», – заявил председатель правления АО «СК «Freedom Finance Life» Азамат Ердесов.

Лагерь будет проводится каждые две недели до конца августа. Поэтому все желающие могут записаться. Подробные условия на сайте camp.ffin.life.