Ураган в Западно-Казахстанской области снес крыши зданий госучреждений

Опубликовано (обновлено )
Как минимум восемь крупных социальных объектов лишились кровли

Пресс-служба ДЧС Западно-Казахстанской области предоставила журналистам первую сводку последствий ураганного ветра, угроза которого сохраняется до 6 августа.

  • В 15:40 в поселке Таскала Таскалинского района сорвана кровля Центра занятости населения на площади 225 кв. м.
  • В 16:15 в поселке Жанажол Казталовского района в результате шквального ветра сорвана кровля средней школы на площади 120 кв. м.
  • В поселке Жанибек Жанибекского района сорвана кровля спортивного зала колледжа им. М. Ихсанова на площади 24 кв. м.
  • В поселке Казталовка Казталовского района сорвана обшивка утеплителя АО «Казпочта» на площади 25 кв. м.
  • В 17:20 в Уральске на проспекте им. Назарбаева со здания Западно-Казахстанского государственного университеа им. Утемисова сорвана обшивка утеплителя – алюкобонда, на площади 40 кв. м.
  • Также полностью сорвало крыши в трех школах – СОШ № 47 и школе-лицее № 37 Уральска и в средней школе им. Есетова в поселке Талдыкудук Казталовского района.

Угроза падения обшивки со стен здания остается, отмечают в ДЧС.

«В микрорайон Зачаганск (Уральска – «Курсив») выехали специалисты на демонтаж профлистов с крыш, которые могут упасть. Это пока предварительные сведения. Сбор информации по ущербу от урагана продолжается», – сообщили «Курсиву» в пресс-службе ДЧС ЗКО.

Напомним, по данным Западно-Казахстанского филиала РГП «Казгидромет», на территории области порывы ветра достигли 28 метров в секунду. По последним данным ДЧС, угроза шквального ветра остается до 6 августа.

WhatsApp Image 2019-08-06 at 00.51.42_0.jpg

WhatsApp Image 2019-08-06 at 00.51.20.jpg

Читайте также