В Алматы изменили скоростной режим еще на одной улице

Опубликовано (обновлено )
Полковник полиции сообщил, что камеры перенастроены, а знаки будут заменены до конца рабочего дня

По улице Саина в Алматы увеличен скоростной режим до 80 км в час. Об этом сообщает пресс-служба департамента полиции.

«По улице Саина в эти дни проводился дополнительный анализ дорожной обстановки и аварийности. В результате допустимый скоростной режим на этой магистрали будет увеличен до 80 км в час. Камеры автоматизированной информационной системы «Безопасность дорожного движения» уже технически перенастроены, дорожные знаки будут заменены до конца рабочего дня», – информировал начальник Управления административной полиции ДП Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев

Вместе с тем в полиции мегаполиса напомнили участникам дорожного движения, в том числе и водительскому составу, о необходимости соблюдения ПДД и мер собственной безопасности на дорогах города.  

Как ранее сообщалось, с 28 августа на проспекте Аль-Фараби и Восточной объездной автомобильной дороге будет действовать новый допустимый скоростной режим – 80 км в час, за исключением двух участков – от поворота в мкр. «Баганашыл» до улицы Ходжанова и на уровне улицы Малая Желтоксан, где с учетом аварийности и наличия опасных поворотов остался прежний скоростной режим – 60 км.

Читайте также