Новости

LG представила стратегию того, как искусственный интеллект поможет всюду чувствовать себя как дома

Предлагая новое видение трансформации через стратегию «Эволюция, Взаимосвязанность, Открытость»

Во время выступления, посвященного открытию выставки IFA 2019 в Берлине, президент и главный технический директор компании LG Electronics (LG), доктор И. П. Парк (Dr. I.P. Park) представил видение компанией будущего, основанное на искусственном интеллекте (ИИ), где «всюду как дома». Обращаясь к трем основным столпам стратегии LG в ИИ — Эволюция, Взаимосвязанность и Открытость, доктор Парк и эксперты – приглашенные участники дискуссии — обсудили, как инновации в области ИИ и связи расширяют понятие дома во всех сферах жизни.

В центре сегодняшней дискуссии была роль LG ThinQ, бренда компании для интеллектуальных устройств, которая теперь объединяет продукты и услуги ИИ, а также продукты, оснащенные модулями Wi-Fi и интернетом вещей в единую экосистему на основе ИИ. Чтобы проиллюстрировать эволюцию LG ThinQ, доктор Парк представил концепцию интеллектуального обучения, которая позволяет роботам-пылесосам не застревать в углах и других препятствиях. 

LG Future Talk_4.jpg

Содействовать таким инновациям станет запатентованный LG чип для умных приборов, выпущенный ранее в этом году, который использует нейронный двигатель LG в устройствах с ИИ. 

В то же время, в целях подключить больше цифровых точек взаимодействия в жизни потребителей, LG исследует возможности диверсификации способов взаимодействия пользователя с устройством, помимо распознавания голоса. Это касается таких инноваций, как дополнительный модуль Vision Pack для интеллектуального зрения, датчик зрения, подключенный к облаку. Доктор Парк продемонстрировал LG Styler, оснащенный Vision Pack, который может визуально распознавать предметы одежды и давать соответствующие рекомендации. Доктор Парк также представил LG ThinQ Fit, развивающий концепцию Умного Зеркала с его точными 3D-камерами, замеряющими параметры тела владельца, для создания реалистичного аватара для виртуальных фитнес-сессий.

LG Future Talk_5.jpg

Доктор Парк подчеркнул важность открытости с точки зрения партнерства и сотрудничества. Инвестиции LG в доступность своих платформ для других являются ключом к более широким возможностям совместимости и разнообразию инноваций. В соответствии с этой философией LG недавно сделала платформу LG ThinQ открытой для внешних партнеров и разработчиков, чтобы ускорить развитие своей технологии ИИ. 

В числе слушателей Доктора Парка были яркие представители со всех уголков технологического сектора, которые занимаются углубленным изучением технологии ИИ, ее развитием и способами применения для улучшения качества жизни. Среди приглашенных докладчиков – Дино Флор, вице-президент по технологиям в Qualcomm, отвечающий за стратегию компании 5G в регионе EMEA; Морис Конти, известный футурист и директор по инновациям амбициозного завода Alpha, принадлежащего Telefonica и Ральф Вигман, исполнительный директор iF International Forum Design.

«Эволюция, Взаимосвязанность и Открытость являются нашими стандартами для своего рода искусственного интеллекта, который значительно улучшит жизнь», — сказал доктор И.П. Парк. «Суть не в том, чтобы улучшить то, что мы делаем сейчас, а в том, чтобы коренным образом трансформировать основы нашего образа жизни и мышления».

LG Future Talk_6.jpg

«Нам повезло, что LG снова обратилась к одному из самых важных событий в области потребительских технологий», — сказал Йенс Хайтекер, исполнительный вице-президент Messe Berlin Group и исполнительный директор IFA. «Аудитория IFA невероятно заинтересована во всем, что касается ИИ, и очень важно, чтобы они понимали, по какому пути движется один из самых сильных сторонников ИИ».

Посетители стенда LG в павильоне 18 в Messe Berlin на этой неделе смогут познакомиться с самым продвинутым потребительским приложением LG в области ИИ LG ThinQ Home, разработанным с помощью ряда интеллектуальных, связанных с образом жизни, решений для лучшего будущего.