Казахстанцев могут не пустить в Мексику

Опубликовано
Об этом предупредили в МИДе

Мексиканские власти ужесточили контроль на своих границах в связи с продолжающимся миграционным кризисом, сказал на брифинге в ведомстве официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

По его словам, такая ситуация привела к тому, что граждане многих государств мира не допускаются на мексиканскую территорию и депортируются в обратном направлении.

«В этой связи рекомендуем воздержаться от туристских и деловых поездок в Мексику во избежание возникновения осложнений на мексиканской границе и срыва запланированного посещения этой страны», – сказал Смадияров

Он также рекомендовал в случае острой необходимости посетить Мексику заранее оповестить Посольство Республики Казахстан в Мехико с приложением всей информации касательно путешествия в целях дальнейшего и своевременного оповещения мексиканских уполномоченных органов. Но и это, как выразился официальный представитель МИД РК, не гарантирует свободного въезда на территорию Мексики, так как «пропуск через государственную границу любой страны является внутренней политикой этого государства».

Читайте также