«Барыс» проиграл «Спартаку» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Прервалась четырехматчевая победная серия казахстанской команды

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в Москве встречался со «Спартаком».

В эти дни ХК «Спартак» празднует 73-й день рождения. По традиции москвичи провели ретро-матч. Игра с «Барысом» была посвящена 70-м годам прошлого века. Игроки и тренеры приехали на матч в советских «Волгах» и костюмах с надписью СССР, а на лед спартаковцы вышли в специальной ретро-форме.

По всей видимости, гости из столицы Казахстана решили не портить праздничное настроение «красно-белым», которые быстро повели в счете. В дебюте второго периода хозяева удвоили свой перевес, и только после этого Аркадию Шестакову удалось зажечь красный свет за воротами «Спартака».

К сожалению, это был локальный успех казахстанцев. «Барыс» пытался спасти игру до последних секунд основного времени, заменив голкипера шестым полевым хоккеистом, однако отыграться гостям это не помогло. Напротив, москвичи забросили шайбу в пустые ворота, установив окончательный результат 3:1 и прервав победную серию клуба из Нур-Султана в «регулярке» КХЛ, длившуюся четыре матча.

«Хорошая атмосфера, очень приятно играть в такой обстановке. Конечно, «Спартак» в начале матча был свежее, хозяева выигрывали единоборства. Мы допустили несколько ошибок, «Спартак» ими воспользовался. В целом скажу, что была равная игра. Чтобы добиться победы, нам нужно было использовать шансы в большинстве, что сделать не удалось. 

Думаю, именно поэтому мы матч и проиграли. Повторюсь, матч получился равным. И «Барыс», и «Спартак» неплохо двигались, играли системно. Никто не хотел проиграть, но думаю, что хозяевам чуть больше получилось», — сказал после матча в Москве главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Следующую игру регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет 25 декабря в родных стенах, когда в столицу Казахстана пожалует СКА из Санкт-Петербурга.

Читайте также