Ресурсы

В Казахстане могут ужесточить правила пребывания на улице

Вопрос будет рассмотрен на заседании госкомиссии

Вопрос ужесточения правил пребывания граждан на улице находится на рассмотрении государственной комиссии. Об этом 26 марта сообщил министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев.

«За последний день поступило свыше двух десятков вопросов о возможных ужесточениях мер в части пребывания людей на улице. Данный вопрос находится на рассмотрении государственной комиссии. Заседание комиссии состоится сегодня, о ее результатах будет проинформировано в СМИ», — сказал он.

На сегодняшний день в стране подтверждены 109 случаев коронавируса. В Нур-Султане – 61 случай, в Алматы – 40 случаев, в Караганде и Шымкенте по два случая, в Алматинской, Актюбинской, Жамбылской и Северо-Казахстанской областях по одному случаю. Двое казахстанцев выздоровели, их выписали 26 марта.

Коронавирусная инфекция COVID-19 была обнаружена в Казахстане 13 марта. 16 марта в Казахстане по указу Токаева был введен режим чрезвычайного положения, он будет действовать до 15 апреля и при необходимости может быть продлен. С 19 марта Нур-Султан и Алматы закрыты на карантин.