Ребрендинг крупнейшего казахстанского сервиса объявлений OLX.kz

Опубликовано
Что ожидать?

Крупнейший онлайн-сервис объявлений Казахстана OLX.kz объявил о ребрендинге.

OLX.kz сегодня — это площадка, которую ежемесячно посещают более, чем 8,5 млн уникальных пользователей в Казахстане. В среднем, каждые 2 секунды на сервисе появляется новое объявление. Каждый второй казахстанец посещает ОLX.kz минимум раз в месяц.

Сервис провел ребрендинг, чтобы представить казахстанцам новое позиционирование платформы-поисковика решений, которые улучшают жизни казахстанцев. Теперь OLX.kz дает возможность каждому казахстанцу сделать свой Умный выбор в чем бы то ни было: в поиске работы, услуг, выборе добрых дел и оказании помощи другим, продаже и поиске товаров. Важно подчеркнуть, что ребрендинг в мировой практике — это возможность привести бренд в гармонию с текущим положением бизнеса, его планами, концепцией и целевой аудиторией.

В данном случае перед ребрендингом OLX стоит именно подобная задача — освежить представление о бренде, рассказать аудитории о новом позиционировании компании, как о поисковике, позволяющем находить решения, улучшающие жизнь и об умном выборе, который можно делать ежедневно на площадке, ведь она уже стала поисковиком практически для всего.

Елена Ким, генеральный директор OLX Казахстан:

«Сейчас наступает важный момент в жизни нашего бренда — теперь он будет выглядеть иначе: ярче, свежее, привлекательнее. И мы очень надеемся, что наши пользователи останутся с нами, примут наш обновленный дизайн и продолжат доверять нам. Важно отметить, что OLX.kz не меняется кардинально: мы улучшили пользовательский опыт на сервисе, освежив свое концептуальное и визуальное позиционирование для того, чтобы еще больше казахстанцев, начали улучшать свои жизни вместе с OLX.kz».

Напомним, что за всю историю существования бренда в Казахстане, это второй раз, когда происходит обновление визуальных концепций. Так, в 2014 году сервис Slando.kz присоединился к международной группе OLX Group и был переименован в бренд OLX.kz.

Дана Бергарипова, руководитель по маркетингу OLX Казахстан:

«Ребрендинг OLX.kz — это возможность показать казахстанцам ценность компании в новом ракурсе.  Мы уходим от позиционирования «сайта с вещами» в сторону сервиса по поиску решений, которые улучшают жизни казахстанцев, для этого OLX.kz предоставляет возможности находить все, что нужно: от работы и услуг до товаров, недвижимости и авто, и обладает самым широким спектром предложений на рынке. Наш новый логотип символизирует умный выбор среди множества вариантов. При этом в сердце OLX, как и прежде, остаются люди, которые делают сервис особенным».

Теперь OLX.kz станет пользоваться еще удобнее, продуктовая команда обновила интерфейс и улучшила пользовательский опыт, оставив при этом прежнюю логику сервиса. Пользователям не следует бояться ребрендинга, т.к. кардинально новых технических изменений не будет.

Елена Ким, генеральный директор OLX Казахстан:

«Мы рады работать на благо наших соотечественников, ведь все, что мы делаем — это все для нашего пользователя, в том числе и сегодняшние изменения в формате Ребрендинга. Миссией OLX.kz, главным образом, является предоставление удобного сервиса, который помогает улучшать жизни людей. И оглянувшись на нашу 6-летнюю историю, мы понимаем, что нам удалось сделать жизни казахстанцев лучше и это самое важное. Мы очень надеемся, что благодаря Ребрендингу, сможем продолжать помогать казахстанцам реализовывать их планы и впредь».

OLX_umniy_vibor_rus.jpg

История в цифрах. Как OLX.kz помог казахстанцам за 6 лет

За 6 лет сервис помог 600 тыс. семей благодаря категории «Отдам даром», которые смогли получить необходимые товары совершенно бесплатно от 100 тыс. пользователей, решивших сделать доброе дело для других.

870 тыс. объявлений с поиском вакансий помогли найти сотрудников различным бизнесам, обеспечив тем самым рабочие места для казахстанцев.

3 миллиона казахстанцев начали развивать свой бизнес вместе с OLX.kz, помогая не только своим близким, но и экономике страны. Более 300 тыс. семей приобрели недвижимость, а 3,5 миллиона казахстанцев воспользовались услугами с помощью OLX.kz.

Только за 2019 год ежемесячно закрывалось 350 тыс. сделок/объявлений.

Как OLX помогает всему Миру

Благодаря сервису экология планеты значительно улучшается. Так, в 2019 году общее количество покупок на OLX во всем мире, в категориях электроники и моды, совершили невероятное: 20 млн б/у смартфонов сохранили около 4 млн кг материалов; около 3 млн б/у ноутбуков сохранили 21,7 млн тонн воды; 1 млн б/у планшетов сэкономили 384 тыс. единиц энергии; больше 13 млн вещей вторичного потребления предотвратили выработку 53 тыс. тонн углекислого газа.

Воспользоваться обновленным приложением OLX можно уже сейчас, пройдя по ссылке.

Читайте также