Костанайскую область закрывают на карантин

Опубликовано (обновлено )
с 17 апреля по 1 мая

Костанайская область закрывается на карантин с 00:00 часов 17 апреля. Об этом сообщил аким области Архимед Мухамбетов после совещания оперативного штаба.

«Хочу подчеркнуть, что это вынужденная мера, которая принимается для защиты населения от коронавирусной инфекции. Такая практика уже применяется в других областях Казахстана. В первую очередь режим карантина позволит ограничить нам все контакты и не дать распространиться опасному вирусу. Прошу всех жителей области отнестись максимально серьезно к условиям карантина. Необходимо находиться дома и соблюдать все медицинские рекомендации», – написал он в своем аккаунте в Instagram.

С 31 марта в Костанайскую область был ограничен въезд. Карантин планируют ввести до 1 мая 7 часов утра. На данный момент в области зафиксировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Один человек скончался от болезни.

Коронавирус появился в Казахстане 13 марта, всего по стране зафиксировано 1 331 заражение, 16 человек умерли, вылечились 240. 

Режим чрезвычайного положения введен из-за пандемии в стране с 16 марта и был продлен до 1 мая. С 19 марта в Нур-Султане и Алматы введен карантин.

Все новости о коронавирусе в Казахстане смотрите здесь.

Читайте также